МОЗ и полиция будут совместно выявлять нарушителей самоизоляции

Поделиться:

До мая 2021 года в украинском правительстве должны наладить обмен информации по поводу граждан, которые нарушают условия самоизоляции. Такое решение приняли в Кабмине, поручив Минздраву, Национальной полиции и Минцифры утвердить данные и ввести в использование мобильное приложение «Вдома».

Известно, что согласно плану, Министерство цифровой трансформации и Центр общественного здоровья обязаны до июня 2021 года внедрить автоматический обмен информацией относительно лиц с подтвержденным COVID-19, и контактных лиц, подлежащих самоизоляции, с помощью программного интерфейса (API).

Напомним, что согласно статистике Всемирной организации здравоохранения, количество новых случаев заражения COVID-19 растет на протяжении семи недель. Такая ситуация сложилась во всем мире, говорит Тедрос Адхан Гебрейесус, гендиректор ВОЗ.

Ранее сообщалось, что Премьер-министр сделал заявление, в котором акцентировал внимание на ситуации с заболеваемостью коронавирусом. В частности, было сказано, что третья волна коронавируса пошла на спад. На прошлой неделе количество новых пациентов, у которых был диагностирован COVID-19 уменьшилась на 14 000 человек по сравнению с предыдущей неделей.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу