«Мотор Сич» модернизирует грузинские вертолеты

Поделиться:

Грузинские военные вертолеты Ми-8 пройдут модернизацию и капитальный ремонт на базе украинской компании «Мотор Сич». Известно, что в Тбилиси был сформирован трехсторонний меморандум между «Мотор Сич», государственным военным научно-техническим центром «Дельта» и «Тбилавиамшени» (Тбилисский авиационный завод).

«В рамках Меморандума о сотрудничестве в области развития военного предпринимательства партнеры будут реализовывать совместные проекты, которые будут покрывать капитальный ремонт и модернизацию многофункционального шведского двигателя Ми-8», — говорится в сообщении грузинского Минобороны.

В ведомстве также отметили, что сотрудничество с Мотор Сич направлено на развитие военной промышленности и модернизации самолетов. Указанные силы обороны предприятия уже работают над ремонтом швейцарских авиационных двигателей и редакторов.

Напомним, что топ-менеджеров в разных сферах ищет «Мотор Сич». Известно, что на 31 января назначено общее собрание акционеров предприятия, где главным вопросом на повестке дня является утверждение нового состава наблюдательного совета, а также приведение деятельности компании и корпоративного управления в соответствие со стандартами, определенными законодательством.

Ранее сообщалось, что Министерство торговли США ввело санкции против китайской компании Skyrizon, которая является владельцем акций ведущего украинского предприятия по производству авиационных двигателей «Мотор Сич». Skyrizon оказался в санкционном списке американцев за связи с Вооруженными Силами Китайской Народной Республики.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу