Мошенники начали продажу коллекционных наград

Поделиться:

В Украине орудуют мошенники, которые продают фальшивые медали к 30-летию независимости страны от имени Национального банка. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

По данным ведомства, в НБУ стали активно жаловаться украинцы, которые сталкивались с услугами и обманом подобных мошенников.

Граждане рассказали, что за коллекционные медали злоумышленники хотят получить немалую сумму денег. Также они проводят активную рекламную компанию и агитацию, чем вводят украинцев в заблуждение относительно подлинности монет.

В связи с этим в НБУ решили официально опровергнуть свою причастность к данной махинации и предупредили украинцев о том, что обычно все изделия со стороны Нацбанка имеют отдельный логотип — лилию из трех лепестков.

«Национальный банк не имеет никакого отношения к изготовлению и продаже медали 30-летие независимости Украины», — говорится в сообщении регулятора.

Напомним, что Национальный банк Украины назвал особенности текущего экономического кризиса, указывая, что на этот раз Украина встретила экономические трудности с куда более большим запасом прочности, нежели это было в предыдущие для страны периоды.

Также национальный регулятор отмечает, что в этот раз Украина имеет куда более умеренные показатели инфляции, нежели это было в прошлые кризисы, что непосредственно обусловлено результатами последовательной монетарной политики.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу