Минздрав представил полный список запретов и разрешений для школ

Поделиться:

В Министерстве здравоохранения Украины определили главные правила для школьников и учителей в рамках учебного процесса во время карантина. Об этом сообщает глава профильного министерства в рамках своего брифинга в среду, 25 августа.

Отметим, что новые правила были составлены в связи с обновлением рекомендаций со стороны Всемирной организации здравоохранения. Для того, чтобы учредить новый список противоэпидемических мероприятий, правительство провело ряд отдельных селекторных совещаний.

«Мы скрупулезно отработали эти правила с МОН и международными экспертами, чтобы они были эффективными и понятными для всех граждан», — заявили в Минздраве, указывая, что безопасность для здоровья учеников и педагогов — главная цель правительство в рамках данной проблематики.

Сообщается, что детям от 1 по 4 классы разрешено передвигаться по школе и присутствовать на уроках без использования масок защиты. Также без масок разрешено работать учителям в зеленой и желтой зонах карантина. Остальным же, придется терпеть неудобства и носить респираторы.

Также дезинфицировать руки антисептиком нужно лишь один раз — перед входом в школу. В дальнейшем рекомендуется регулярно мыть руки с мылом перед каждым занятием.

Напомним, что в Украине снова закрепились области-лидеры по самому большому антирекорду в отношении новых случаев коронавируса. В топ «лучших» вошли Одесса, Тернополь и Харьков.

Тем временем, из-за резкого увеличения статистики больных на коронавирус в Кабинете министров Украины хотят продлить действующий карантин вплоть до 1 ноября.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ