Минюст попытается продать тюрьму в Коцюбинском на этой неделе

Поделиться:

Подать документы для участия в аукционе по приобретению Ирпенского исправительного центра в поселке Коцюбинское под Киевом, можно до 15 апреля. Об этом сообщил министр юстиции Денис Малюська.

«Напоминаю — осталось всего 5 дней для подачи заявки на участие в аукционе по приобретению тюрьмы в Коцюбинском (за 3 минуты от Киева). Прекрасная строительная площадка:

  • более 8 гектаров земли,
  • красивый высокий забор вокруг всего земельного участка,
  • подведены все коммуникации (включая собственной подстанцией) «, — написал министр.

Следует отметить, что цена объекта продажи снижена на 50% и составляет 110 млн гривен. Кроме того, министр Малюська напомнил, что аукцион состоится уже в пятницу, 15 апреля.

Напомним, что первый аукцион в рамках приватизации тюрем, который должен был пройти 16 марта, перенесли на апрель 2021 года. Причиной тому стала завышенная цена лота — Ирпенского исправительного центра. Об этом сообщил министр юстиции Денис Малюська.

Ранее сообщалось, что Министерство юстиции Украины выставило на аукцион Ирпенский исправительный центр №132. Об этом сообщает пресс-служба министерства. Известно, что это первая тюрьма, которую решилось продать правительство. Объект расположен в Киевской области, его стартовая цена в рамках аукциона — 220 млн гектаров.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу