Минцифры начинает тестировать коронавирусные сертификаты

Поделиться:

Министр цифровой трансформации сообщил, что Минцифры начинает бета-тестирование СOVID сертификатов в приложении «Дия». В частности, для устройств на операционной системе Android.

«Начинаем бета-тестирования СOVID сертификатов в «Дия» на Android. Google ужесточил требования к информации, связанной с СOVID-19. Это коснулось и приложений для смартфонов, что вызвало задержку. Мы выполнили все условия, которые выдвинула компания, и получили подтверждение новой версии «Дия» с сертификатами», — сообщил министр цифровой трансформации.

Кроме того, он добавил, что все, кто зарегистрировался на тестирование для Android, с 17 августа будут получать письма со ссылкой на инструкцию и приложение.

«На прошлой неделе мы начали подключаться к продуктовой среде ЕС, где запускаются все COVID-сертификаты. Параллельно ждем признания украинских сертификатов Евросоюзом. К безопасным путешествий по миру без лишних препятствий осталось совсем немного», — добавил министр.

Напомним, руководитель по развитию электронных услуг Минцифры рассказал, что сейчас на портале «Дия» насчитывается 70 электронных услуг, которые доступны для украинцев в ​​режиме онлайн.

Также ранее сообщалось, что украинцы могут подсчитать субсидию онлайн. Отмечается, что введя адрес, можно получить информацию о начислении субсидий на отопительный и неотопительный сезоны.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу