Минсоцполитики торопится с внедрением накопительных пенсий

Поделиться:

Накопительные пенсии в Украине нужно вводить как можно быстрее, потому что они стимулируют официальное трудоустройство украинцев и «белые» зарплаты.

Об этом 2 ноября заявили в Министерстве социальной политики Украины.

Исходя из нынешней ситуации, в Минсоцполитики подсчитали, что при зарплате в десять тысяч грн гражданин в будущем получит пенсию только в две тысячи грн. Поэтому, считают в Министерстве, нужны стимулы, при которых выгодно показывать всю свою зарплату. Такими стимулами и являются пенсионные накопления и медстрахование.

В Минсоцполитики надеются, что до окончания 2020 года будет принят закон о пенсионных накоплениях. А с первого января следующего года уже можно начинать делать накопительные взносы для будущей пенсии.

В Министерстве отметили, что все три пенсионных уровня должны работать в Украине одновременно — накопительные пенсии дополняют солидарную систему и добровольные взносы.

Напомним, в Министерстве социальной политики инициировали идею внедрить в пенсионную систему Украины так называемую накопительную систему, которая может стать для украинцев аналогом финансовой пирамиды.

Также ранее мы написали о том, что с 1 декабря 2020 года около 3 миллионов украинских пенсионеров получат повышенные выплаты.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу