Мининфраструктуры запускает программу «Работай в Украине»

Поделиться:

Глава Министерства инфраструктуры Александр Кубраков анонсировал запуск ведомством ко Дню Независимости Украины масштабного проекта «Работай в Украине», призванного обеспечить высокие стандарты работы в инфраструктурной сфере.

По его словам, речь идет об образовании, государственных сервисах, оплате труда, социальных гарантиях и карьерных возможностях.

В частности, за 1,5 года действия проекта «Укравтодора» по трудоустройству «Дорога и работа», было трудоустроено более 35 тысяч человек, и обеспечен один из самых высоких уровней официальных минимальных заработных плат.

Чиновник отметил, что сейчас стране не хватает новых строителей, в частности, железнодорожников, дорожников и портовиков.

Напомним, в июле 2021 г. года работодатели платили работникам основном 11-15 тыс. грн. В то же время в резюме большинство украинцев указывали, что готовы трудиться за 8-13 тыс. грн в месяц.

Также мы писали, что в Украине прогнозируют рост средней заработной платы до конца текущего года. Согласно данным группы макроэкономического анализа и прогнозирования Ukraine Economic Outlook, речь идет о скачке сразу на 4 тысячи гривен — с 10727 грн в июне 2021 года до 14179 грн в декабре.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу