Мэр Тернополя отказался от карантина в городе

Поделиться:

В рамках заседания Тернопольский городской совет принял решение отменить вердикт Кабинета министров Украины о внесении Тернополя в «красную» зону. Это связано с высокими показателями заболеваемости коронавирусом в городе.

По словам мэра города, в Горсовет обратились сотни бизнесменов с просьбой «не блокировать город» и «не устанавливать режим «красной зоны», так как ситуация в населенном пункте стабильная.

В Управлении здравоохранения и медицинского обеспечения уточнили, что эпидемиологическая ситуация в норме. В связи с этим Горсовет признал решение правительства Украины неправомерным.

То есть, городской транспорт будет работать в обычно режиме, а бизнесмены смогут нормально вести свою деятельность.

Напомним, что в понедельник, 3 августа 2020 года, в Украине вступили в свое законодательное действие новые правила адаптивного карантина, которые распространяются на отдельные регионы страны согласно цвету тех зон, которые ранее учредил Кабмин. Так, всего в стране существует четыре маркера серьезности эпидемиологической ситуации — красный, оранжевый, желтый и зеленой.

В то же время стоит указать, что европейцы собрались 1 августа 2020 года на акции протеста в нескольких крупных городах ЕС. Люди протестуют против ограничений, вызванных пандемией коронавируса и карантином. Демонстранты заявляют, что ношение масок и другие запреты нарушают права и свободы людей.

 

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу