МАУ может прекратить работу из-за долгов

Поделиться:

Украинский авиаперевозчик компания «Международные авиалинии Украины» может прекратить свою деятельность в связи с высоким уровне задолженности. Об этом сообщает главный секретарь Совета по национальной безопасности и обороны Украины.

Известно, что компания задолжала деньги аэропорту «Борисполь» и Государственному предприятию по обслуживанию воздушного движения.

«Мы имеем следующее протокольное решение. Кабинет Министров Украины в течение месяца должен принять неотложные меры для обеспечения безопасного и перебойного функционирования авиационной отрасли путем утверждения плана действий по минимизации рисков, связанных с этим», — сказал Данилов.

В СНБО говорят, что дают украинскому правительству месяц для того, чтобы ситуация решилась и компания продолжила функционировать в качестве авиаперевозчика.

Напомним, что в Украине продлена возможность эксплуатации в режиме временного ввоза украинскими авиакомпаниями самолетов с оперативного лизинга с условным освобождением от уплаты таможенных платежей до конца 2024 года.

Соответствующий проект закона подписал президент, информирует его канцелярия.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ