Маски, мебель и спортивный инвентарь – что украинцы покупают онлайн?

Поделиться:

Маркетплейс Prom.ua собрал данные, согласно которым во время карантина люди делали разнообразные покупки онлайн.  Начиная от респираторов и масок, заканчивая мебелью, дачной утварью и спортивными товарами.

В сравнении с маем, в первый месяц лета вырос спрос на товары для отдыха и спорта, товары для дома и сада на 9%.  Ожидаемый спрос на мангалы и грили также сместился с мая на июнь, из-за пандемии.   Средний чек в этой категории товаров — 680-780 гривен.

Послабление карантина повлияло и на желания покупателей. Так, домашнюю одежду стали покупать реже, зато вырос спрос на женскую одежду, гольфы и гетры, футболки, майки, детскую одежду и обувь. В этом сегменте средний чек составляет 560 гривен.

Среди наиболее популярных запросов пользователей сети, б/у велосипеды, гироскутеры и электросамокаты. Спрос на эти товары за первый месяц лета вырос вдвое. Средний чек таких категорий — 5000 гривен.

Напомним, что украинский перевозчик «Укрзализныця» вернул украинцам деньги за 617 тысяч железнодорожных билетов, которыми в свое время не удалось воспользоваться из-за карантина. Соответствующие данные были опубликованы на официальном сайте компании.

Ранее сообщалось, что В МВД сделали следующий шаг в продвижении наведения порядка на дорогах после введения с 1 июня видео и фото фиксации нарушений ПДД на дорогах.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу