Львов ужесточает карантин

Поделиться:

С 18 октября на территории Львовской области будет усилен карантин. В частности, из-за роста количества больных и госпитализаций. Об этом сообщил первый заместитель председателя Львовской областной государственной администрации.

Он отметил, что из-за негативной динамики было принято решение ограничить проведение массовых мероприятий в области.

«В то же время, в соответствии с показателями заболеваемости и госпитализации за последние недели оснований вводить «красную» зону на Львовщине еще нет, однако ситуация на сегодня требует от нас решительных шагов», — отметил чиновник.

Так, с 18 октября учреждения культуры, общественного питания, ТРЦ на территории области смогут работать только при наличии у персонала «желтого» или «зеленого» сертификата о вакцинации, отрицательного результата тестирования на COVID-19, или документа от врача о наличии противопоказаний к вакцинации. С 25 октября такое же требование к вакцинации устанавливается и для посетителей заведения.

С соответствующими условиями о вакцинации разрешается проведение массовых мероприятий в количестве до 50 человек. Кроме того, сохраняются ограничения по количеству и дистанцией посетителей, которые действуют в «оранжевой» зоне:

  • 1 человек на 10 кв. м и не более 50% заполненности;
  • соблюдение масочного режима;
  • 4 человека за столом и 1,5 м расстояния между столиками (в заведениях общественного питания).

Заместитель главы Львовской ОГА также добавил, что ограничения будут касаться и учебных заведений. В частности, школам рекомендуется досрочно, с 18 октября, начать каникулы, а всем остальным учебным заведениям — перейти на дистанционное обучение. Учреждениям дошкольного и внешкольного образования рекомендовано продолжать работу в обычном режиме в оффлайн-формате.

Напомним, в четверг, 14 октября, сразу 17 украинских областей оказались в «оранжевой» карантинной зоне. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

Также ми писали о том, что Украине первая область официально перешла в «красную» карантинную зону.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу