Лукашенко пообещал Беларуси новую Конституцию

Поделиться:

Александр Лукашенко, который по состоянию на сейчас является самопровозглашенным президентом Республики Беларусь, пообещал провести конституционную реформу в стране уже к концу 2021 года. Сначала будет этап разработки, а затем, по словам Лукашенко, реформа будет вынесена на всеобщее обсуждение. Референдум будет общенациональным, но срок его проведения еще неизвестен.

К середине февраля уже запланировано Всебелорусское собрание, на котором Лукашенко сделает объявление по реформе, референдуму и т. д. При этом о конкретных изменениях пока не идет, но Лукашенко говорит, что изменения будут внесены в разделы перераспределения полномочий, также запланировано новое партийное строительство.

Напомним, что еще 31 декабря во время Всебелорусского народного собрания Лукашенко говорил, что никаких изменений в Конституции не будет.

Ранее сообщалось, что Беларусь вводит биометрию. Известно, что люди, которые получат ID-карту, автоматически вступят электронной цифровой подписи с 10-летним сроком годности и личный электронный кабинет. При этом, с момента создания кабинет будет иметь статус неактивного, пока человек его активизирует с ID-карты. Там будет находиться вся информация с историей использования этого кабинета.

Также мы писали и о том, что Украина нарастила импорт белорусского бензина.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ