Локдаун в Украине могут ввести раньше

Поделиться:

В случае стремительного роста количества больных COVID-19 правительство может ввести жесткий карантин раньше, чем запланировали. Об этом заявили в Кабинете министров Украины.

«Сейчас мы говорим о цифре 32-35 тысяч больных в день. Но надо понимать, сколько было введено коек COVID-пакет, сколько коек было обеспечено кислородом и сколько больниц были привлечены к преодолению коронавирусной инфекции », — сообщил министр Олег Немчинов.

Кроме того, известно, что правительство увеличивает фонд больничных коек.

«Минздрав работает над тем, чтобы в случае необходимости довести его до 90 тысяч. У нас постоянно увеличивается количество коек с обеспеченным кислородом, до конца года стоит задача выйти на более 40 тысяч, а в перспективе — на 75 тысяч», — сказал чиновник.

Напомним, что в Министерстве образования и науки Украины рассказали о возможности обучения в рамках карантина. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра в своем комментарии для СМИ.

Чиновник заявил, что несмотря на обещанный локдаун в январе, учеба в школьных заведениях может продолжиться.

Ранее сообщалось, что пандемия COVID-19 существенно повлияла на инвестиционные рынки и несколько изменила портрет отечественного инвестора.

По данным аналитиков — сейчас брокерами чаще всего становятся люди в возрасте от 25 лет, которые занимаются предпринимательской деятельностью и проживающих в небольших городах Украины. А среди игроков фондовых рынков значительно больше женщин.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу