Лидер Китая в Давосе призвал к глобальному сотрудничеству

Поделиться:

Выступление китайского лидера на Давосском онлайн-форуме стало событием дня. Си Цзиньпин сказал речь, в которой призвал всех к глобальному сотрудничеству, а также акцентировал внимание на многочисленных проблемах систем здравоохранения во многих странах мира и призвал к коллективному решению этой проблемы. На фоне пандемии коронавируса, которая началась в Китае, протекает один из крупнейших экономических кризисов.

Также президент Поднебесной сказал, что весь мир надеется на изменения после того, как президентом США стал Джо Байден. Именно на его политику ставят лидеры многих государств.

«Многосторонние институции должны быть основой глобального сотрудничества. В борьбе с глобальными вызовами важно единство и равенство», — подчеркнул Си Цзиньпин.

Китай же, по словам его лидера, готов к работе, глобальному сотрудничеству, а также обязательно достигнет углеродной нейтральности к 2060-му году.

Ранее сообщалось, что на форуме выступит Владимир Путин.

Также мы писали о том, что Давосский форум в привычном для всех оффлайн-формате пройдет в Сингапуре в мае 2021 года. Такое решение было принято из-за пандемии.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу