Крымчан заставляют продавать колодцы и скважины из-за нехватки воды

Поделиться:

Руководство оккупированного Крыма приняло решение принудительно выкупать частные скважины и колодцы в обезвоженных селах полуострова.

«Вода — это стратегическое сырье. Если в данном случае есть какие-то недопонимания с собственниками, подключайте прокуратуру и принимайте решение…  Водоснабжение — общее дело, и вода — для всех, не чья-то собственность.

Там где отказываются — принимайте решение о принудительном выкупе. По-другому, коллеги, не будет. Сегодня воды не хватает всем» — заявил так называемый глава Крымского полуострова.

Известно, что проблемы водоснабжения наблюдаются в Симферопольском районе, Бахчисарайском районе и Ялтинском.

К «чиновникам» Крымского правительства за выходные дни поступило около тысячи обращений от жителей с жалобами на несоблюдение графика подачи воды или на желто-коричневую жидкость, которая течет из водопровода. Следует отметить, что в некоторых районах воды не было до шести суток.

Напомним, что на Крымском полуострове все острее становится ситуация с подачей воды. На 21 сентября еще 29 городов, поселков и других населенных пунктов переведены на особый режим водоснабжения, а в некоторые воду привозят по часам цистернами.

Как сказал Владимир Баженов, глава подконтрольного Российской Федерации предприятия «Вода Крыма», дебет в скважинах исчез.

Ранее сообщалось, что в Крыму назревает огромная земельная проблема. У украинцев, которые владеют участками на полуострове, начнут отбирать имущественные права. Российские власти придумали маневр, который позволит это сделать – земли признаны приграничными, владеть участками будет запрещено иностранцам. Иными словами, участки потеряют те, кто проживает на материковой части Украины и имеет украинское гражданство.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ