Компании начали публиковать апрельские тарифы на газ

Поделиться:

Уже с первого апреля поставщиков не будут ограничивать цифрой в 6,99 грн за кубометр. Каждая компания предложит свою цену, исходя из рыночных условий. Однако, большинство поставщиков газа для населения решили не повышать цены на апрель выше установленной Кабмином максимальной цены в 6,99 грн за кубометр, несмотря на то, что это ограничение действует только до конца марта.

Так, «Мегаватт» опубликовал цену в 6,70 грн за кубометр, а поставщики «Эру Людям», «Эру Трейдинг» и «Агросинтез Трейдинг» — 6,75 грн за кубометр.Цену в 6,85 грн предложил «ГП« Промсервис».

Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины» также оставила апрельскую цену на уровне 6,86 грн за кубометр. Столько же за кубометр просит и компания «Галнафтогаз». Цену в 6,98 грн обнародовала «Энерджи Трейд Групп».

Следует отметить, что большинство поставщиков, в частности региональные газсбыты, озвучили цену в 6,99 грн за кубометр.

Кроме того, более десяти компаний обнародовали более высокие цены от 7,60 грн и до 8,85 грн за кубометр. В частности, поставщик «Маргаз» поставил цену в 8,25 грн, а «Азовгаз» – 8,85 грн за кубометр.

Напомним, что в Украине изменится стоимость газа после окончания отопительного сезона. Об этом сообщает премьер-министр Украины в рамках часа вопросов к правительству.

Ранее сообщалось, что как сообщили в пресс-службе Антимонопольного комитета Украины, ведомство обратилось к 16 газоснабжающим компаниям с рекомендацией информировать потребителей об изменении цен на газ до момента введения их в действие.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ