Китай будет строить «Большую стену иммунитета» от коронавируса

Поделиться:

В Китае инициируют строительство «Большой стены иммунитета» в рамках борьбы с коронавирусом и пандемией. Заявление с призывом для стран присоединяться к инициативе сделал глава МИД Китая Ван И. Также он напомнил, что именно Китай – одна из тех стран, которая поставляет свою вакцину многим развивающимся странам мира.

Известно, что страна поставила уже более 480 млн доз своей вакцины. Внутри же страны уже сделано около 1,3 млрд доз вакцин, и это при том, что Китай раньше всех стран начал массовую вакцинацию своих граждан.

Ранее сообщалось, что ЕС запускает коронавирусные паспорта. Документ должен облегчить путешествия и упорядочить санитарный контроль на границе. Инициатором выступила в свое время Еврокомиссия. Привитым от коронавируса гражданам ЕС иммунный паспорт выдается бесплатно, его признают все 27 стран блока.

Также мы писали и о том, что Китай пошел на новую конфронтацию с США. Чиновник заявил, что у США есть опасения по поводу того, что сейчас Китая всячески уклоняется от ядерной стратегии минимального сдерживания.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу