Казахстанский бизнес оценил убытки от протестов

Поделиться:

В Казахстане Национальная палата предпринимателей проанализировала убытки, нанесенные ввиду продолжающихся протестов в стране. Согласно их данным, ущерб составил порядка 200 (198) миллионов долларов или 87,2 миллиона тенге. Более того, 197 миллионов долларов приходится только на Алма-Ату.

Сообщается, что озвученная сегодня сумма — не является окончательной, поскольку с обновлением интернета и связи уведомления от бизнесов постоянно поступают. Соответственно, и цифры убытков растут.

«Председатель правления Аблай Мирзахметов сообщил: совместно с кабмином они отрабатывают механизмы восстановления ущерба. Процедуру постараются максимально упростить», — отмечают в палате.

Напомним, что по состоянию на 7 января в десяти регионах Казахстана зафиксировано 848 субъектов бизнеса, пострадавших от протестов. Также в число пострадавших вошли: 1021 объект со всей страны, 789 субъектов и 950 объектов Алма-Аты.

Напомним, Президент Казахстана инициировал саммит ОДКБ.

Также мы сообщали о том, что в Казахстане из-за масштабных протестов и столкновений митингующих с силовиками пострадали более тысячи человек. Число существенно возросло после объявления начала антитеррористической операции 5 января.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу