Карантин выходного дня более всего ударит по кинотеатрам

Поделиться:

Стало известно по каким сферам развлекательного бизнеса «карантин выходного дня» ударил больше всего. Оказалось, что больше всего денежно пострадают кинотеатры, как рассказал совладелец Украинской сети кинотеатров «Планета кино».

По словам бизнесмена, обычно сфера кинотеатров больше всего зарабатывает именно в выходные дни, поскольку тогда у украинцев появляется больше свободного времени для того, чтобы пойти в кино.

При этом в будние дни, несмотря на более дешевые билеты, ажиотаж сходить в кино совсем не такой.

Также негативно о карантине выходного дня отзываются и другие владельцы сети кинотеатров. К примеру, сейчас в Multiplex также не исключают вероятности закрытия своих кинотеатров из-за карантина.

Там оценили средний размер убытков во время пандемии на сумму от 40 до 80 млн грн в месяц. А с внедрением новых ограничений, текущая прибыль упадет еще на 80%.

Напомним, что как показала практика, за кинотеатрами украинцы соскучились не сильно. В первые недели после открытия кинотеатры заработали 21,7 млн гривен, что в 10 раз меньше, чем в июле прошлого года.

К тому же, в карантин также остановились съемки многих запланированных фильмов, а потому львиная доля упущенных заработков — простое отсутствие фильмов, на которые шли бы люди.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу