Кабмин запретил приватизацию каналов, по которым поступала вода в Крым

Поделиться:

Северо-Крымский канал был включен Кабинетом Министров Украины в перечень объектов, которые не подлежат приватизации. Такое решение было принято на острие проблемы подачи воды в аннексированный Российской Федерацией Крым.

Манипуляции с водой в Крым идут давно, с первых дней незаконной аннексии. Именно сейчас, как сказали в пресс-службе Офиса президента Украины, настало время расставить все точки над «i». Канал не может быть приватизирован – этим вопрос подачи воды на полуостров навсегда передан в государственное ведение.

Свое мнение высказали и в представительстве президента Украины в АР Крым. Там всячески поддержали инициативу и выразили надежду на то, что Верховная Рада в свою очередь не станет медлить с рассмотрением этого вопроса.

Однозначная государственная позиция Украины состоит в том, что воду в аннексированный Крым до деокупации подавать нельзя.

Ранее сообщалось о том, что сельское хозяйство на полуострове практически погибло без воды. Раньше полив осуществлялся водой, которая подавалась с материковой зоны Украины.

Также мы писали о том, что страна-оккупант — Российская Федерация — существенно сократила свои расходы на аннексированный Крым.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу