Кабмин выделяет еще почти четверть млрд грн на борьбу с коронавирусом

Поделиться:

В Украине на борьбу с коронавирусом правительство выделит еще 242 миллиона гривен, объявил на заседании Кабинета министров премьер Денис Шмигаль.

По его словам, на эти деньги планируется, в частности, приобрести экспресс-тесты для улучшения уровня тестирования коронавирусной болезни.

«Сегодня в повестке дня у нас решение о направлении дополнительных 242 млн грн на программу противодействия коронавируса в Украине. За эти средства сможем закупить больше экспресс-тестов и улучшить уровень тестирования», – отметил Шмигаль.

Кроме того, средства будут направлены на воплощение совместного проекта с Европейским банком реконструкции и развития по инфраструктуре хранения вакцин, уточнил глава правительства.

По словам Шмыгаля, до конца текущего года Украина должна получить около 19 миллионов доз вакцин от коронавируса.

Напомним, что в Украине за минувшие сутки зафиксировали 22 574 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни. Из них COVID обнаружили у 1532 детей и у 399 медработников, свидетельствуют данные пресс-центра Министерства здравоохранения.

Также мы писали, что силовики предотвратили хищение средств в почти один миллиард грн, которые выделялись на борьбу с коронавирусом.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу