Кабмин выделил субвенции на зарплаты учителям

Поделиться:

Субвенции на заработные платы педагогам в размере 51 миллиона гривен были изъяты из одних областей и направлены в другие области.

Об этом в четверг, 10 декабря, появилась информация на Правительственном портале.

В Кабмине уточнили, что пятьдесят один миллион гривен субвенций на зарплаты педагогам направили в Одесскую, Хмельницкую, Ивано-Франковскую, Черниговскую, Кировоградскую, Винницкую и Черкасскую области.

Именно в вышеперечисленных областях наблюдались задержки с выплатой заработной платы учителям. Как отметили в Кабмине, перераспределение субвенций позволит выплатить педагогам долги по зарплате.

Сообщается, что распределен и резерв образовательной субвенции в сумме 4 679,8 тыс. гривен.

Напомним, в конце лета в Украине ожидалось повышение зарплат учителям примерно на 6%. Об этом свидетельствуют данные постановления Кабинета министров Украины.

Также ранее мы написали о том, что летом в Министерстве финансов Украины заявили, что необходимо обратить особое внимание на рациональное обеспечение учреждений образования педагогами. Где-то их не хватает, а в некоторых случаях, их количество значительно превышает положенный показатель. Во втором случае нужно принимать соответствующие меры.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ