Кабмин увеличит субсидию тем, кто отапливает дома электричеством

Поделиться:

В нашей стране  сформируют особые механизмы получения субсидий теми гражданами, которые используют электроэнергию для отопления своего жилья. Об этом премьер-министр Украины Денис Шмыгаль написал в своем мессенджере Telegram.

Как уточнил премьер, он поручил сформировать механизмы субсидирования сразу двум ведомствам — Министерству соцполитики и Министерству финансов. По словам Шмыгаля, в результате украинцы, отапливающие свое жилье электроэнергией, получат субсидии в повышенном размере.

«В связи с увеличением тарифов, в январе вырастут и субсидийные выплаты для людей», – написал Шмыгаль. По словам премьера, в Украине 3,1 млн домохозяйств получают субсидии для оплаты коммунальных услуг. Средний размер госпомощи – 1600 грн.

Кроме этого, как отметил глава правительства, доступ до таких субсидий можно получить онлайн или любым другим способом. Увеличено количество людей, которым субсидия переназначается автоматически. Без комиссий и проверок.

Напомним, на все время карантина в связи с пандемией коронавируса или до окончания отопительного сезона Кабинет министров вводит госрегулирование стоимости газа для населения.

Также ранее сообщалось, что в Украине изменится цена на газ для конечного потребителя – населения. Такое заявление сделал премьер-министр страны, причем добавил, что уже ведутся работы над двумя разными подходами к расчету стоимости «голубого топлива».

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ