Кабмин утвердил правила проектов землеустройства

Поделиться:

Кабинет министров утвердил ряд требований, которые регламентируют порядок разработки проектов по землеустройству с учетом ряда факторов: экологических, социальных, экономических и природно-климатических.

 Таким образом, разработчики документации получили четкие правила, которые могут быть использованы в соответствующих проектах.

 Утвержденное постановление фиксирует требования касательно этих программ, с целью восстановления нарушенных земель и консервации непроизводительных и пришедших в упадок угодий. Также одной из целей является защита земель от эрозии, подтопления, уплотнения, окисления, высушивания и загрязнения различными радиоактивными, химическими и промышленными отходами.

 Правительство также одобрило Концепцию государственной целевой программы использования и охраны земель. Она необходима для того, чтобы совладать с проблемой чрезмерного негативного влияния на земельные ресурсы, которые приводят к истощению угодий.

 Напоминаем, что Кабмин подсчиал ВВП Украины за 2021 год. Он составил более 195 млрд долларов, а его рост превысил 3%

 Также, Европейский банк реконструкции и развития нацелен инвестировать в “зеленые” проекты, которые ориентированы на препятствование роста среднемировой температуры более чем на 1,5 градуса Цельсия.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу