Кабмин упростил процедуру тестов на коронавирус для жителей оккупированных территорий

Поделиться:

Кабинет министров Украины принял постановление, согласно которому  въезжающим из Крыма и оккупированных районов Донбасса разрешено проходить экспресс-тестирование на антиген к коронавирусу. Однако при пересечении государственной границы Украины необходимо пройти ПЦР-тестирование или направиться на самоизоляцию.

«Донецкой и Луганской областным государственным администрациям вместе с государственным предприятием «Реинтеграция и восстановление» … обеспечить обустройство пунктов тестирования на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2 на контрольных пунктах въезда на временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях и выезда из них», – говорится в постановлении Кабмина.

Известно, что подобные пункты тестирования планируют организовать в Херсонской области, совместно с государственным предприятием «Реинтеграция и восстановление» и АО «Укрзализныця» на контрольных пунктах въезда на временно оккупированную территорию Крыма.

Напомним, что в нашу страну под видом известной вакцины от COVID-19 попали сильнодействующие или даже ядовитые лекарственные средства. По факту преступления расследование начала Служба безопасности Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Ранее сообщалось, что в Министерстве здравоохранения Украины прокомментировали предварительные сроки начала вакцинации от штамма COVID-19. Об этом сообщает министр профильного ведомства в рамках своего внеочередного брифинга.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу