Кабмин решил, как украинцам будут доставлять пенсии

Поделиться:

Правительство поручило «Укрпочте» продолжить предоставлять услуги по доставке пенсий и денежной помощи украинцам. Об этом сообщила министр социальной политики Марина Лазебная.

Она рассказала, что тарифы по доставке пенсий и денежной помощи по месту фактического проживания получателей останутся прежними.

Предоставление таких услуг «Укрпочтой» осуществляется по тарифам, утвержденным правительственным решением, на основе договоров, заключенных между органами Пенсионного фонда и социальной защиты. В этом году впервые такие договора были заключены не на календарный год, а только до 1 апреля 2021 года.

Напомним, что руководство «Укрпочты» рассказало о том, что в Украине не менее 3,6 млн пенсионеров получают пенсии наличными через отделения или почтальонов. 

Ранее сообщалось, что в Украине скоро должна заработать система накопительной пенсии. Уже разработан механизм финансирования, а также основные правила работы системы в нашей стране. Об этом рассказали в комитете ВРУ по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов со ссылкой на главу комитета. В частности, планируется, что финансирование будет происходить за счет ЕСВ, налога на доходы физлиц (НДФЛ) — по 2% с каждого из них.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу