Кабмин подготовил порядок монетизации льготного проезда

Поделиться:

В Министерстве социальной политики Украины рассказали, как будет работать порядок монетизации тех льгот, которые положены некоторым категориям граждан страны. Речь идет о том, что будет введено взамен отмененного в 2018 году. Проект уже разместили для обсуждения на сайте Федерации профсоюзов Украины.

Решение должны будут принимать местные советы. Льготы планируют предоставлять в наличной форме. Однако есть и другой вариант: в случае, если такой вариант не будет утвержден, льготы продолжат начислять в безналичной форме.

Периодичность и сроки выплаты утверждаются местными органами власти.

Ранее сообщалось, что Кабмин монетизирует льготы за энергоотопление. Известно, что премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании Кабинета Министров 13 января поручил ответственным ведомствам внедрить механизм субсидирования бытовых потребителей, которые используют электроотопление для обогрева жилья.

Также мы писали и о том, что города-атомщики хотят вернуть льготы на электричество. Так, в Никополе, недалеко от Запорожской АЭС, местные депутаты приняли обращение к парламенту, президенту и Кабинета Министров, в котором требуют вернуть скидку. А городской голова уже зарегистрировал соответствующую петицию.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу