Кабмин отменит бесплатный проезд в транспорте

Поделиться:

В Министерстве социальной политики Украины анонсировали свои планы по поводу монетизации льгот на проезд в транспорте для населения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В министерстве считают, что сейчас в обществе существует некая несправедливость между жителями мегаполисов, которые могут пользоваться многими видами транспорта и теми, кто живет в маленьких городах или населенных пунктах.

Как прокомментировал ситуацию заместитель главы профильного ведомства, в скором времени министерство обнародует соответствующий законопроект, предусматривающий замену льгот денежными выплатами

«Если человек проживает в сельской местности и, по сути, там пригородный транспорт работает в режиме 2 или 3 раза в неделю, то у такого человека в принципе нет доступа к инфраструктуре», — рассказал чиновник об актуальности такой реформы.

Ранее на сайте Федерации профсоюзов Украины был размещен к обсуждению проект постановления КМУ «О введении специального мониторинга погашения предприятиями, учреждениями и организациями задолженности по заработной плате».

Его целью является своевременное выявление негативных тенденций и обеспечения оперативного принятия управленческих решений по вопросам погашения предприятиями, учреждениями и организациями задолженности по заработной плате.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу