Израиль нанимает на работу украинских строителей

Поделиться:

Израильское правительство приняло решение о дополнительном привлечении строителей из Украины. Об этом сообщает украинское посольство в Израиле.

Отмечается, что привлечь планируют до двух тысяч работников строительной сферы в дополнение к 1250 украинцам, которые уже там работают в рамках двустороннего межправительственного соглашения, заключенного в 2017 году.

В посольстве сообщили, что уже 8-11 ноября этого года состоится процедура тестирования и отбора желающих. Ее проведут с непосредственным участием израильских экзаменаторов на базе ДОУ «Киевское региональное высшее профессиональное училище строительства».

Напомним, что Польше фиксируют высокий спрос на работников из Украины. Как отмечают эксперты, одной из причин является то, что страна выходит из кризиса и нуждается в рабочей силе. Так, объем ВВП в этой стране к концу года повысится на 11,1%. Дефицит работников из Украины наблюдается во всех ключевых отраслях экономики. Больше всего в работниках нуждаются пищевые заводы, склады и производство.

Также мы писали, что украинские гастарбайтеры предпочитают Германию вместо Польши. Украинцы выбирают эту страну, поскольку средняя зарплата там в несколько раз выше.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ