Избран набсовет «Центрэнерго»

Поделиться:

Во время заседания в п’ятницу, 13 августа, Комитет по назначениям руководителей особо значимых для экономики предприятий выбрал независимых членов и представителей государства в наблюдательный совет «Центрэнерго». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономики.

В ведомстве отметили, что по результатам собеседований было отобрано трех независимых членов и двух представителей государства наблюдательного совета «Центрэнерго».

«Сегодня перед Комитетом стоит ответственная задача — выбрать профессиональный наблюдательный совет, который своими компетенциями, опытом и знаниями поможет «Центрэнерго» стабилизировать финансовую ситуацию, обеспечить бесперебойный отопительный сезон 2021-2022 годов и приватизацию предприятия», — подчеркнул первый вице-премьер-министр — министр экономики Алексей Любченко.

Напомним, энергогенерирующую компании ПАО «Центрэнерго» приватизируют на аукционе в срок со 2 августа по 31 декабря текущего года. Это следует из приказа о приватизации Фонда государственного имущества.

Также мы писали, что, по мнению экспертов, объединение «Центрэнерго» с госшахтами повысит его стоимость при продаже.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу