Ивано-Франковский аэропорт могут закрыть

Поделиться:

В Ивано-Франковске могут полностью прекратить работу аэропорта. Об этом сообщил мэр города после того, как к городским властям с таким вопросом обратились работники и технический персонал местной службы госпредприятия «Украэрорух».

Также известно, что вопрос находится на рассмотрении у президента Зеленского и премьер-министра. Мэр Ивано-Франковска обратился к ним за помощью, поскольку такие действия – увольнение всего персонала и закрытие аэропорта – могут нанести огромный удар по всей экономической деятельности города и области.

Ранее сообщалось, что в Мининфраструктуры готовы приступать к проектированию аэропорта на Закарпатье. Пока рассматриваются две локации, где может быть расположен аэропорт – это Мукачево и поселок Средний. Предпроектные работы как раз помогут определить, где в итоге разместится объект.

Также мы писали и о том, что проектировать аэропорт на Закарпатье будет сомнительная фирма. После оглашения результатов тендера выяснилось, что компания, выигравшая его, создана несколькими месяцами ранее — в октябре 2020 года. Ее уставной фонд — это всего 50 тысяч гривен, при этом общая сумма за разработку проектной документации по аэропорту составляет более 4 млн грн.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу