Италия послабит карантин

Поделиться:

С 26 апреля Италия ослабит карантин по коронавирусу для большинства регионов страны. Об этом заявил премьер-министр Италии Марио Драги.

Известно, что все школы и университеты восстановят очное обучение в «желтой» и «оранжевой» зонах. Рестораны будут открыты как на обед, так и на ужин — только на открытом воздухе.

Следует отметить, что поездки между регионами желтой зоны снова будут разрешены. Сейчас запрещены второстепенные поездки между всеми регионами.

При этом многие ограничения сохранятся в областях, обозначенных как красные зоны повышенного риска.

«Наша идея заключается в том, чтобы разрешить использование открытых бассейнов с 15 мая и восстановить некоторые занятия в тренажерном зале с 1 июня», — добавил министр здравоохранения Роберто Сперанса.

Напомним, что 32 млрд евро на спасение экономики выделит Италия. Из них 10 млрд пойдут на поддержку рынка труда. Об этом сообщили в местных правительственных источниках.

Ранее сообщалось, что во Львове местные власти решили продлить карантин. Ограничения будут действовать вплоть до 4 мая. Об этом гласит соответствующее решение со стороны комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ