Италия не намерена водить жесткий карантин

Поделиться:

Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца заявил, что несмотря на новые случаи заражения коронавирусом, в стране не будут усиливать карантин и самоизоляцию граждан в качестве борьбы с болезнью.

«У нас не будет новой изоляции», — сказал глава Минздрава Италии, отметив, что нынешнюю ситуацию нельзя сравнить с февралем и мартом, когда отслеживание заражений коронавирусом и изоляция заболевших была затруднена.

«Я настроен оптимистично, хотя и осторожен. Наша национальная система здравоохранения стала намного сильнее», — заявил министр.

Известно, что ранее в Министерстве здравоохранения Италии говорили об опциональном карантине в тех районах страны, где количеств случаев заражения будет самым большим.

По информации статистического сайта Worldometer, всего в Италии диагностировали 258 136 случаев коронавируса. Скончались 35 430 инфицированных, выздоровели 205 203 человек.

Напомним, что итальянское правительство планирует продлить до конца октября чрезвычайное «коронавирусное» положение в стране, которое позволит принимать решения по сдерживанию пандемии с помощью правительственных указов, без необходимости одобрения парламентом. Об этом сообщает Politico.

Отмечается, что правительство хочет продолжения чрезвычайного положения, несмотря на жесткие протесты оппозиционных партий.

Ранее сообщалось, что авиакомпания Wizz Air заявила о снятии ограничений на полеты между Украиной и Италией. Так, на ближайшее время анонсировано 17 новых маршрутов между странами

«На прошлой неделе Украина подписала новое соглашение об авиаперевозках, которое полностью либерализировало рынок между двумя странами. После этого авиационные власти Италии (ENAC) предоставили права на маршруты Wizz Air«, — отметили в лоукосте.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ