Intercity в Гданьске продемонстрировала вагоны для перевозки военных

Поделиться:

В польском Гданьске, где третий день проходит международная железнодорожная выставка TRAKO 2021, польской компанией PKP Intercity представлены специальные вагоны для Вооруженных сил Польши.

Познанский производитель попросил 106,4 миллиона злотых за восемь таких специальных вагонов, в том числе шести — для перевозки солдат, двух купейных — для перевозки конвоев.

Вагоны все — второго класса. Поезд может развивать скорость до 160 километров в час. Однако, известно, что их не допустят к пассажирским перевозкам.

Внешне вагоны имеют отличную от обычных вагонов окраску, а также узкие проходы, снижающие шум. В самых вагонах есть стеллажи для оружия, для рюкзаков. Там есть места для отдыха, спальные места, а также командирское отделения. Там есть барная стойка, стол и сидения.

В Министерстве инфраструктуры рассказали, что ранее польская армия не имела таких вагонов, их арендовали.

Поезда будут курсировать также Чехией, Словакией, Венгрией и Румынией.

Напомним, 21 сентября в Гданьске открылась четырнадцатая международная железнодорожная выставка TRAKO 2021. На этом мероприятии представлено около 20 стран мира, а всего участников около 500.

Также мы писали, что там был официально представлен первый в мире водородный поезд компании Alstom — Coradia iLint. Поезд является одним из первых двух предсерийных водородных поездов этой компании, которые уже тестировали в Германии и презентовали в ряде стран Европы.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу