Индексировать пенсионные выплаты будут по новым правилам

Поделиться:

В Украине ежегодная индексация пенсии в следующем году состоится по обновленному принципу. Об этом сообщил глава налогового комитета парламента Даниил Гетманцев.

Он отметил, что индексацию пенсий проведут для всех категорий украинских пенсионеров.

«Мы провели индексацию пенсий в этом году, в прошлом году и проведем индексацию в следующем году, причем не так, как было раньше – не проводилась индексация военным и ученым. Мы проведем индексацию всем», – подчеркнул Гетманцев.

Также нардеп рассказал, что в стране такие низкие социальные стандарты из-за замораживания выплат путем двойного снижения прожиточного минимума от объема фактических затрат.

В Министерстве социальной политики сообщают, что индексация пенсий состоится в марте 2022 года по одинаковым правилам для всех пенсионеров. Размер пенсии должен быть не менее 3 тысяч гривен у граждан, достигших 70-летнего возраста и имеющих необходимый стаж: 35 лет – для мужчин, 30 лет – для женщин.

Напомним, украинцам рассказали, кто не сможет выйти на пенсию в следующем году. Это связано с действием новых требований к страховому стажу украинцев, претендующих на получение пенсионных выплат.

Также мы писали, что благодаря индексации выплат для всех пенсионеров в марте 2022 пенсии украинцев существенно вырастут. Экономист заявил, что выплаты будут повышены на 12-13%.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу