Илон Маск выпустит электрическую маршрутку

Поделиться:

Мировой гигант по производству электрокаров Tesla планирует выпуск необычных электрофургонов. Об этом заявил глава компании, Илон Маск.

Впервые информация о создании электро-маршруток появилась еще 4 года назад. На тот момент компания планировала помимо производства общественного транспорта еще и выпуск кроссоверов, грузовиков, минивэнов и пикапов.

Спустя 4 года, у  Tesla уже есть кроссовер Model Y, пикап Cybertruck и грузовик Semi. А сведения о запуске производства минивэнов появились совсем недавно. Модель нового автомобиля планируется использовать в рамках системы Boring Company. Тоннель длиной 4500 м между городком Ранчо-Кукамонга и международным аэропортом “Onterio” собираются связать новым электрокаром.

Минивэн будет рассчитан на 12 человек с багажом, что повысить его компактность и маневренность. Пока информации о технической начинке автомобиля нет, но презентация электро-маршрутки планируется уже этой осенью.

Напомним, что американский бизнесмен и по совместительству основатель компаний «Tesla» и «SpaceX» Илон Маск живет в долг, используя кредиты за счет акций  от своих компаний. Об этом сообщает издание «Wall Street Journal».

Ранее сообщалось, что Генеральный директор корпорации Tesla Илон Маск вскоре получит премию в виде акций на общую сумму в 700 миллионов долларов, что станет самой крупной его наградой на должности гендиректора.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу