Грузия готова принимать иностранных туристов с 1 июля — премьер-министр Г.Гахария

Поделиться:

Власти Грузии намерены открыть внутренний туризм 1 15 июня, а уже с 1 июля государство готово принимать гостей из других стран.

Об этом рассказал премьер-министр Грузии Георгий Гахария в рамках презентации антикризисного плана по туризму.

По его словам, согласно правительственному плану, «с 15 июня Грузия откроется для предоставления услуг внутреннего туризма, а с 1 июля Грузия будет готова к тому, чтобы принять иностранных туристов». При этом чиновник уточнил, что для иностранных туристов будут созданы коридоры безопасности на сухопутных границах с соседними странами и проведены переговоры в другими странами.

Как сообщалось ранее, Грузия может отозвать посла из Украины из-за планов украинской власти назначить политика на должность вице-премьера страны.

Такая инициатива со стороны лидера Украины Владимира Зеленского обусловила резкое напряжение в дипломатических отношениях двух стран-соседок.

Собственные источники агентства сообщают, что на данный момент правительство Грузии уже вызвало посла из Украины. Как прокомментировала ситуацию член «Объединенного национального движения» и бывший глава Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе, данные о таком решении со стороны Грузии действительно есть.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу