Государство не гарантирует пенсионных накоплений

Поделиться:

В министерстве соцполитики уже неоднократно рассказывали о планах введения накопительной пенсионной системы. В министерстве уже обсудили этот вопрос с МВФ,  специалисты фонда всецело поддерживает накопительную систему, однако они  уточнили, что  необходимо удостовериться в том, что для этого процесса есть все условия и реформа в конце будет реализована, и будет эффективной.

Основным риском накопительной пенсионной системы в наших условиях является  риск потерять все деньги. Поскольку при внедрении второго уровня пенсионной системы предусматривается внесение ежемесячных обязательных отчислений с зарплаты в избранное плательщиком сертифицированного негосударственного пенсионного или накопительного фонда. Многие украинцы опасаются, что все эти негосударственные фонды могут оказаться мыльным пузырем, который «лопнет» в один момент.

В Минсоцполитики пояснили, что для защиты вложений в пенсионные фонды будет  сформирована система защиты, которая будет  гарантировать защиту средств.

Мы уже писали, что Министерство социальной политики обсудило с Международным валютным фондом реформу пенсионной системы. И что 45% украинцев не имеют стажа для пенсии.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу