Гостиницы в Карпатах начали требовать от гостей тест на коронавирус

Поделиться:

Карпатские отели начали требовать у своих постояльцев результаты тестирования на COVID-19 при заселении. Пока об этом заявили в нескольких премиум-отелях. К примеру, о таком требовании рассказали в Karpatski Hotel&SPA. Отельный комплекс расположен неподалеку от Буковеля. Также известно, что результат теста потребовали и в Edem Resort Medical&SPA на Львовщине.

Важно, чтобы тесты были сделаны непосредственно перед поездкой (за два-четыре дня). Причем нужен не только ПЦР, но и ИФА-тест. Постояльцам предлагают отправить результаты тестов по электронной почте, чтобы получить разрешение на заселение в отель в указанные даты.

Еще одно требование — минимальный срок пребывание в отеле. Он составляет три ночи, такие условия сохранятся до конца карантина (в Украине адаптивный карантин действует до 31 декабря 2020 года).

Ранее сообщалось о том, что украинцы на карантине массово начали пить антибиотики.

Также мы писали о том, что в МОЗ обещают новые экспресс-тесты для коронавируса. Дополнительно к тестированию методом ПЦР сейчас появились новые экспресс-тесты на антиген. Они признаны Всемирной организацией здравоохранения и рекомендованы для применения при массовом тестировании.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу