Госстат рассказал, где украинцы ищут себе пару

Поделиться:

Государственная служба статистики провела социальный опрос ко Дню Влюбленных с целью выяснить, где украинцы чаще всего знакомятся, что подарили своей второй половинке и как долго они вместе, как пара.

На официальной странице в социальной сети Госстат опубликовало инфографику с полученными данными участниками опроса.

Согласно это инфографике, чаще всего украинцы находят себе пару в кругу друзей, через общих знакомых. Немалый процент знакомств происходит в образовательных учреждениях (школа, институт) и в социальных сетях либо же с помощью специальных приложений.

А вот реже всего украинцы предпочитают для знакомств такие места, как транспорт, рестораны/кафе, спортзалы и другие публичные, подобные.

Кроме этого, согласно результатам опроса, украинцы признаются, что чаще всего (34%) дарят какие-то аксессуары (в качестве подарка на День святого Валентина). Невысокий процент путешествий в подарок – 8% и такой же процент тех, кто вообще не собирается ничего дарить.

Всего в столь романтичном мероприятии приняли участие 100 резидентов разных возрастов.

Ранее был проведен ряд опросов общественного мнения, проводившиеся с целью выявить сумму, которую жители Украины считают для себя приемлемой в качестве месячной зарплаты.

Ранее мы писали, что в 2021 году материальное состояние половины украинских семей ухудшилось. Для 40% оно не поменялось. В 10% оно наоборот – улучшилось.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу