ГосЧС в пятницу по громкоговорителям по всей Украине будет информировать людей о правилах карантина

Поделиться:

С пятницы, 20 марта, по всей Украине будут курсировать автомобили с громкоговорителями. Они будут курсировать по улицам городов и осуществлять информирование людей о правилах поведения во время карантина.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. По информации ведомства, граждан будут информировать о необходимости соблюдать санитарно-гигиенические нормы и правила, направленные на предотвращение заражения коронавирусной инфекцией, в столице организовано курсирование автомобилей оперативно-спасательной службы, оборудованного громкоговорящей устройствами.

С сегодняшнего дня по всей Украине такие автомобили будут курсировать по улицам городов, — говорится в сообщении.

Спасатели также напомнили, что в связи с карантином, гражданам настоятельно рекомендуется без крайней необходимости не покидать места жительства;

— не выходите на улицу без необходимости;

— не посещать места скопления людей;

— во время пребывания на улице надевайте защитные маски, сохраняйте дистанцию между людьми не менее двух метров;

— соблюдайте меры личной гигиены;

— позаботьтесь о близких и родных людей пожилого возраста, обеспечив их всем необходимым, чтобы им не пришлось выходить на улицу.

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепропетровской области в четверг, 19 марта, обнаружили первых двух больных коронавирусом. Сейчас оба инфицированных находятся под пристальным наблюдением медиков.

Как сообщил председатель Днепропетровской областной государственной администрации Александр Бондаренко, есть два лабораторно подтвержденные случаи. Пациенты теперь получают всю необходимую помощь. Медики обеспечены необходимым оборудованием, материалами, средствами индивидуальной защиты, — заверил он.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу