ГосЧС предупреждает о значительной опасности схождения лавин

Поделиться:

Погода в Украине во вторник, 24 марта, ухудшилась, Синоптики объявили штормовое предупреждение, в частности в центральных областях и Карпатах.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, сильные порывы ветра в южных, восточных, большинстве центральных областей и в Карпатах будут достигать 15-20 метров на секунду, а это первый уровень опасности.

При этом синоптики предупреждают об ощутимом снижении температуры 24-25 марта- в связи с вторжением арктического воздуха на территорию страны.

При этом в украинских Карпатах сегодня ожидается значительная опасность схождения лавин.

По прогнозу Укргидрометцентра в высокогорье восточной части Закарпатской, в горах Ивано-Франковской и Черновицкой областей сохраняется значительная снеголавинная опасность третьего уровень.

Напомним, ранее сообщалось, что во вторник, 24 марта, в Украине будет переменная облачность. Без осадков, лишь ночью в Карпатах, днем в восточных областях местами небольшой снег.

В западной и восточной частях на дорогах местами гололед. Ветер северо-восточный, 7-12 метров на секунду, в южных, восточных, большинстве центральных областей и в Карпатах порывы 15-20 метров на секунду.

Температура воздуха днем составит 2-7 градусов тепла.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу