Германию накрыло мощное наводнение: тысячи людей без света и воды

Поделиться:

На западе Германии, где случилось сильное наводнение в середине июля, примерно 30 тысяч человек до сих пор не имеют доступа ни к электричеству, ни к питьевой воде.

Как информируют западные СМИ, волонтеры занимаются, прежде всего, созданием условий, чтобы пострадавшие могли вернуться в покинутые из-за наводнения дома. Так, специалистами ведется испытание на прочность уцелевших зданий. Также занимаются проверкой наличия газа, электроэнергии, воды, устанавливают не повреждена ли канализация. В частности, в городе Бад-Нойенар запасы питьевой воды пополняют очищенной речной водой.

Известно, что разрушительное наводнение унесло жизни 179 человек. Ущерб от стихийного бедствия оценивается в не менее 2 миллиардов евро.

По прогнозам специалистов, на выходных ожидаются новые ливни в стране.

Также мы писали, что юг Польши пострадал от паводков, которые спровоцировали сильные ливни. Вода затопила сотни дорог, дома и хозяйственные постройки.

Ранее мы сообщали, что в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям на днях рассказали, что в Украине непогода унесла жизни двух человек, семеро получили травмы. В ведомстве отмечают, что к гибели и травм людей привело падение деревьев из-за порывистого (местами шквальный) ветер. Так, ветер повредил 100 кровель и повалил 90 деревьев.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу