Германия может продолжить локдаун

Поделиться:

Канцлер Германии Ангела Меркель хочет продлить локдаун в стране на весь апрель.

Известно, что в руки местных СМИ попали копии проекта соглашения участников совещания, которое состоится 22 марта. При этом в документе нет даты завершения действия локдауна.

Так, документ, который завтра будет представлен на совещании с председателями земель, также не предусматривает никаких новых шагов по ослаблению карантина, что объясняется новой вспышкой коронавируса.

Следует отметить, что документ предусматривает возможность проведения немцами отпусков, но на территории земель, где они живут, и при условии минимизации контактов.

Напомним, что секретарь СНБО Алексей Данилов, отвечая на вопрос об обсуждении в СНБО возможного локдауна, сообщил, что вскоре совет соберется по этому вопросу. Ряд городов уже ввел жесткий карантин, а Киев оказался в «красной» карантинной зоне.

Ранее сообщалось, что Германия поддерживает создание в Украине прозрачного рынка земли. Об этом заявил государственный секретарь парламента в Федеральном министерстве продовольствия и сельского хозяйства Германии Уве Фейлер в своем выступлении 19 марта на 4-м Украинском-германском бизнес-форуме.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу