ГБР рассказало о взятках чиновников КГГА

Поделиться:

Коррупционные сделки на миллиарды. Столичные чиновники ежегодно клали себе в карман 10 млрд гривен. К такому выводу пришли в Государственном бюро расследований. В частности, речь идет о чиновниках КГГА и коммунальных предприятий, которые ей подчиняются. Об этом сообщают журналисты Первого Делового.

Пристальное внимание к власти Киева правоохранители объясняют тем, что именно в столицу поступают огромные финансовые потоки, которые часто соблазняют чиновников к противоправным действиям.

Правоохранители утверждают, что основным механизмом хищения является бесконтрольное перераспределение денег между коммунальными предприятиями. Напомним, с весны этого года силовики начали обыски в управлениях и департаментах КГГА, а также связанных с ними предприятиях.

Сейчас некоторым чиновникам объявлено подозрение в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств.

Ранее Киевский городской совет поддержал назначение бывшего руководителя столичной полиции Андрея Крищенко заместителем главы Киевской городской государственной администрации.

За такое решение проголосовал 91 депутат из 99 присутствующих в зале.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу