ГБР раскрыло схему незаконной приватизации свыше тысячи гектаров земли

Поделиться:

Незаконное присвоение украинской земли. Государственное бюро расследований разоблачило незаконную схему приватизации более 1 тысячи гектаров земельных участков в Житомирской области. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

По данным следствия, ее организовал частный предприниматель, который совместно с государственными регистраторами и должностными лицами Госгеокадастра отчуждали земли у территориальных общин области.

Подозреваемый в 2019 году основал частное предприятие, объявившее себя правопреемником одного из колхозов, когда-то владевшего землями на Житомирщине.

А через год начал регистрировать эти участки на свое предприятие – на основе недействительных государственных актов. На указанную землю наложили арест. В ГБР выясняют всех причастных к незаконной схеме.

Ранее Государственное бюро расследований сообщило о разоблачении масштабной схемы занижения таможенной стоимости автомобилей из Грузии.

Как информирует пресс-служба ГБР, на днях сотрудники ведомства провели обыски в помещении Киевской таможни Государственной таможенной службы и на ряде таможенных постов «Лески», «Киев — Столичный» и «Киев — Западный».

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ