ГБР проверит Луганское ГСЧС

Поделиться:

В хищении топлива обвиняется руководство Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Луганской области. Следователи Государственного бюро расследования во время обыска обнаружили и изъяли вероятные орудия преступления, документы и другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного производства. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового».

Следователи установили, что по указанию руководства были приобретены специальные технические средства — для коррекции одометров автомобилей. Именно с их помощью систематически проводились манипуляции с пробегом спецтехники, с помощью которых завышали реальный пробег автомобилей, а топливо разворовывали. ГБР считает, что из-за системного хищения топлива под руководством ДСНС в Луганской области не было сформировано должного резерва горюче-смазочных материалов. Таким образом специализированная техника для тушения пожаров не смогла вовремя выехать на места пожара, является одной из главных причин масштабных пожаров.

Ранее сообщалось о том, что СБУ сообщила о масштабных хищениях на «Укрзализныце». В двух офисах «Укрзализныци» — в Виннице и Киеве — были проведены обыски. СБУ проверяла информацию по поводу хищений на сумму более 12 млн гривен.

Также мы писали и о том, что завершено следствие по делу о хищении более 21 млн гривен в Одессе.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ