Ford намерен перейти на выпуск электромобилей

Поделиться:

О реорганизации бизнеса в Европе заявил американский автопроизводитель Ford Motor Co. Известно, что компания пообещала практически полностью перейти на производство электромобилей к концу 2030 года.

Так, одним из первых шагов в рамках трансформации будут инвестиции в размере $ 1 млрд в немецкий завод, который начнет производить автомобили, полностью работающие на электричестве, через два года. При этом уже к середине 2026 года Ford будет предлагать гибридные, заряжаемые или полностью электрические модели автомобилей в каждой категории своей линейки.

Кроме того, к 2030 году все модели пассажирских автомобилей Ford будут полностью работать на электричестве. Небольшое, но стратегически важное подразделение коммерческих автомобилей продолжит продавать некоторые фургоны и грузовики на традиционных видах топлива.

Следует отметить, что инвестиции Ford позволят модернизировать 90-летний завод в немецком Кельне, который является одним из крупнейших производственных комплексов в Европе. Сейчас на заводе производятся автомобили Fiesta. Ford продолжит выпуск этой модели параллельно с новыми электромобилями течение некоторого времени.

Напомним, что на мировой карте появился новый автомобильный гигант. Итало-американская компания «Фиат-Крайслер» и французский концерн «Пи-Эс-Эй Групп» («Пежо») закрыли сделку по слиянию.

Ранее сообщалось, что в Николаевской области местный житель в возрасте 71 года самостоятельно придумал новинку в виде отечественного электромобиля, проект которого он воплощал в жизнь на протяжении четырех лет.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу