ФЛП продолжают протест на Майдане

Поделиться:

Под конец рабочей недели физические лица-предприниматели снова вышли на Майдан Независимости отстаивать свои права в рамках движения «SaveФОП». Новый митинг состоялся в пятницу, 8 января.

Как прокомментировал ситуацию лидер движения Сергей Доротич, на данный момент люди выступают против общенационального локдауна.

«Мы имели надежду, что власть нас услышит и не будет делать ошибок. К сожалению, власть не сделала выводов, это, наверное, из-за того, что никто не понес ответственности за первый локдаун», — заявил он.

Также правозащитник упомянул о множестве нелогических решений со стороны правительства, которые минимально повлияли на последствия пандемии коронавируса, зато успешно поставили под вопрос выживание украинского бизнеса.

Напомним, что в Министерстве здравоохранения Украины прокомментировали предварительные сроки начала вакцинации от штамма COVID-19. Об этом сообщает министр профильного ведомства в рамках своего внеочередного брифинга.

По словам чиновника, первый этап вакцинации должен начаться уже в феврале. Также министр отметил, что главная цель в этом отношении — добиться минимального уровня заболеваемости внутри страны.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу